» » Заявки по безработице в США сократились на 9 тысяч

Заявки по безработице в США сократились на 9 тысяч

21 март 2019, Четверг
479
0
Заявки по безработице в США сократились на 9 тысяч
EPA/JUSTIN LANE
Количество первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 16 марта, сократилось на 9 тыс. с пересмотренного показателя предыдущей недели и составило 221 тыс., сообщило министерство труда страны.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали сокращения числа заявок до 226 тыс. с первоначального уровня прошлой недели в 229 тыс.

Среднее число первичных заявок за четыре недели - менее волатильный показатель - увеличилось на 1 тыс. с пересмотренного уровня прошлой недели до 225 тыс. Прошлый показатель был пересмотрен в сторону увеличения до 224 тыс. с 223,75 тыс.

Количество получающих пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 9 марта, уменьшилось на 27 тыс. с пересмотренного показателя предыдущей недели до 1,75 млн человек. Индикатор предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения до 1,777 с 1,776 млн человек.

Данные о количестве первичных заявок на пособие по безработице (Initial Jobless Claims) публикуются еженедельно Министерством труда США. Показатель отражает количество людей, впервые обратившихся за пособием в течение отчетной недели.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: