» » Китайская экономика в первом полугодии 2019 года сохранила стабильность

Китайская экономика в первом полугодии 2019 года сохранила стабильность

02 июль 2019, Вторник
451
0
Китайская экономика в первом полугодии 2019 года сохранила стабильность
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян EPA-EFE/ROMAN PILIPEY
Китайская экономика за первые 6 месяцев 2019 г. продемонстрировала стабильность, а все основные экономические показатели на данный момент соответствуют ожиданиям, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

Рост ВВП Китая по итогам I квартала 2019 г. составил 6,4% в годовом выражении.

"В первом полугодии экономика Китая в целом стабильная, растет в разумных пределах, двигается в сторону улучшения. Основные экономические параметры соответствуют прогнозам", - заявил Ли Кэцян на сессии "летнего" Давоса в Даляне.

При этом премьер отметил, что экономика его страны замедляется, однако власти КНР ожидали этого и полностью готовы. Власти Китая установили прогноз роста ВВП в 2019 г. на уровне около 6-6,5%.

"У экономики Китая есть достаточная прочность и пространство для маневра, в дальнесрочной перспективе тенденция к улучшению состояния экономики не изменится", - подчеркнул китайский премьер.

В 2018 г. темпы роста экономики Китая замедлились до минимального показателя с 1990 г. - до 6,6%. Тем не менее Китай сохранил за собой статус второй крупнейшей экономики мира с общим объемом 90,03 трлн юаней (около $3,18 трлн).
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: