» » Посольство отреагировало на появление российского флага на соборе в Солсбери

Посольство отреагировало на появление российского флага на соборе в Солсбери

18 февраль 2019, Понедельник
342
0
Посольство отреагировало на появление российского флага на соборе в Солсбери
Фото: spirefm.co.uk

Появление российского флага на соборе в английском городе Солсбери — провокация. Об этом заявили в российском дипломатическом ведомстве, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря посольства, никакой официальной информации на этот счет нет. «Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация», — отметил дипломат.

Он также отметил, что спустя почти год после инцидента в Солсбери британская сторона так и не предоставила никаких доказательств причастности России к случившемуся.

Ранее 17 февраля сообщалось, что неизвестные повесили гигантский российский флаг на строительных лесах, установленных у одного из корпусов Солсберийского собора. Триколор был повешен ночью, его заметили утром прохожие. К 9:00 по местному времени его сняли.

Бывший офицер российской военной разведки Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в Солсбери 4 марта 2018 года. Лондон обвинил в причастности к произошедшему Россию, а позже раскрыл имена «отравителей» — Александр Петров и Руслан Боширов. Согласно расследованию Bellingcat и The Insider, Боширов на самом деле является кадровым сотрудником российской военной разведки полковником Анатолием Чепигой, а Петров — военным врачом, сотрудником ГРУ Александром Мишкиным.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: