» » Россия вышла на плато по коронавирусу

Россия вышла на плато по коронавирусу

22 май 2020, Пятница
239
0
Россия вышла на плато по коронавирусу

Россия вышла на плато по распространению коронавируса, текущая ситуация определяется как «достаточно стабильно». Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания с президентом Владимиром Путиным по санитарно-эпидемиологической обстановке, прямую трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24» на YouTube.

Она добавила, что и в нынешней ситуации, и при будущем снижении распространения инфекции, все равно потребуется соблюдать все требования и проявлять «особое внимание». По словам заместителя председателя правительства Татьяны Голиковой, в некоторых регионах ситуация еще не выровнялась, но делается все возможное для ее стабилизации.

На том же совещании Владимир Путин заявил, что и в Москве, и во многих других российских регионах началось постепенное снижение новых случаев заражения коронавирусом. Ранее 22 мая сообщалось, что в России уже на протяжении семи дней регистрируется менее десяти тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

По последним данным, всего в России выявлено 317 554 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 3099 летальных исходов, выздоровели 92 681 человек.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: