» » Курс рубля рухнул

Курс рубля рухнул

28 июль 2020, Вторник
267
0
Курс рубля рухнул

В ходе торгов на Московской бирже курс рубля рухнул до минимальных значений более чем за два месяца по отношению к доллару и почти за четыре месяца по отношению к евро. Об этом свидетельствуют данные площадки.

По состоянию на 13:40 мск доллар остается на уровне 72,28 рубля, скорректировавшись после 72,33 рубля. Евро торгуется по 84,79 рубля, на максимуме он доходил до 84,85 рубля.

Ослабление российской валюты происходит на фоне остановки роста нефтяных котировок, а также результатов заседания совета директоров Центробанка России, которое состоялось 24 июля.

На пресс-конференции глава регулятора Эльвира Набиуллина рассказала, что на бирже продадут не всю валюту, вырученную от передачи правительству Сбербанка. Такую форму поддержки рубля остановят в конце третьего квартала.

Более значительный рост евро объясняется тем, что по отношению к доллару единая европейская валюта торгуется на максимуме почти за два года. Интерес к ней вырос на фоне плана спасения экономики Евросоюза объемом 750 миллиардов евро, который стороны смогли утвердить на минувшей неделе.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: