» » Эксперты ВОЗ отработали четыре версии передачи коронавируса человеку

Эксперты ВОЗ отработали четыре версии передачи коронавируса человеку

09 февраль 2021, Вторник
276
0
Эксперты ВОЗ отработали четыре версии передачи коронавируса человеку

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отработали четыре версии передачи коронавирусной инфекции человеку — от животного, промежуточного звена, замороженных продуктов, а также из-за инцидента в лаборатории. Об этом в ходе пресс-конференции в Ухане заявил глава международной группы экспертов ВОЗ Питер Бен Эмбарек.

Он подчеркнул, что вариант с появлением COVID-19 в результате лабораторной утечки сочли маловероятным, поэтому ученые не планируют его изучать в дальнейшем. Среди остальных гипотез специалисты считают наиболее реальными две — заражение от промежуточного носителя и через поверхность замороженных продуктов. Данные версии допускают, что коронавирус мог быть транспортирован издалека. Последний из перечисленных вариантов происхождения вируса пока тоже не исключают из перечня возможных.

Ранее в ВОЗ опровергли слухи о связи между вакцинацией и бесплодием. Директор департамента организации по иммунизации и вакцинам Кейт О'Брайен подчеркнула, что на данный момент не существует препаратов, которые могли бы оказать подобный эффект.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: