» » Путин встретится с вновь избранными губернаторами 27 декабря

Путин встретится с вновь избранными губернаторами 27 декабря

26 декабрь 2018, Среда
433
0
Путин встретится с вновь избранными губернаторами 27 декабря

Пресс-служба Кремля анонсировала встречу президента Владимира Путина с вновь избранными главами российских регионов. Мероприятие состоится уже завтра, 27 декабря. На встрече будут обсуждены итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию субъектов страны.


— Среди участников встречи — руководители Республики Хакасия, Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской области, а также Ненецкого автономного округа, — сообщили в Кремле. — Собравшиеся планируют обсудить итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию регионов.


К слову, президент России еще в ходе большой пресс-конференции 20 декабря заявил, что намерен встретиться со всеми недавно избранными главами регионов страны.


Напомним, что всего в единый день голосования в этом году избиралось 26 губернаторов. Кампания в регионах была обсуждаемой и горячей. В некоторых случаях, по утверждению экспертов, победу предопределил не опыт того или иного управленца, а практика протестного голосования. Среди примеров политологи называют Хакасию, Владимирскую область и Хабаровский край.


Впрочем, так было не везде. Например, вновь избранный глава Приморья Олег Кожемяко является одним из самых опытных губернаторов. Ранее он успешно возглавлял Корякский округ, Амурскую и Сахалинскую области. На выборах в Приморье 16 декабря он также одержал убедительную победу.


В свою очередь глава Ненецкого АО Александр Цыбульский был избран губернатором 1 октября 2018 года на заседании Собрания депутатов НАО. Он выпускник первого потока Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: