» » Украинский министр назвал Крымский мост бутафорией

Украинский министр назвал Крымский мост бутафорией

11 январь 2019, Пятница
470
0
Украинский министр назвал Крымский мост бутафорией

Чиновник считает, что мост не выдержит землетрясения, поскольку он "движется даже в спокойном состоянии", причём в Киеве это связывают с мифическими нарушениями при строительстве. Более того, Черныш утверждает, что украинские эксперты "констатировали множество нарушений международно признанных практик" во время строительства Крымского моста. Правда, кто и когда допустил специалистов из Незалежной на объект для проведения такой экспертизы, он уточнять не стал.


— Несмотря на российскую пропаганду, мы эмпирически доводим до общественности, что, по нашему мнению, это просто бутафорский пропагандистский проект и он несёт угрозу и для тех, кто движется по мосту, и для судоходства, — заявил министр в интервью "Обозревателю".


Впрочем, это уже не первый миф о Крымском мосте, который тиражируют власти Киева. К примеру, ранее на Украине рассказали, что арка ж/д сообщения в центре Крымского моста якобы поднимается со скоростью до 30 миллиметров в год, а автомобильная проседает до 32 миллиметров в год. На полуострове назвали подобные утверждения мифом, а сенатор Владимир Джабаров расценил эти заявления как "полную глупость".

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: