» » Рябков: США ведут линию на подрыв ДРСМД

Рябков: США ведут линию на подрыв ДРСМД

15 январь 2019, Вторник
435
0
Рябков: США ведут линию на подрыв ДРСМД

Требования США к России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) не содержат конкретики, а потому не позволяют рассчитывать на сближение сторон. Об этом по итогам встречи в Женеве заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.


По его словам, позиция западных партнёров по этому вопросу "застыла в своей бескомпромиссности и безапелляционности требований" к нашей стране.


— Это обстоятельство вызывает у нас обеспокоенность, поскольку США сами вводили 60-дневный срок, во время которого РФ, по их мнению, должна предпринять некие меры применительно к выполнению РФ договора, — подчёркивает дипломат.


Рябков добавил, что консультации в Женеве выяснили стремление Вашингтона довести до конца линию на слом договора.


— Ответственность за это целиком и полностью ложится на американскую сторону, сколько бы коллеги из Вашингтона ни пытались приписать нам действия, не вписывающиеся в его требования, — приводит его слова РИА "Новости".


Как ранее писал Лайф, в декабре 2018 года Госдеп выдвинул ультиматум России: он заявил, что США через 60 дней выйдут из ДРСМД, если Москва "не вернётся к его соблюдению". Россия отвергает все обвинения со стороны Штатов по поводу того, что она якобы не исполняет договор.


Сегодня в Женеве состоялись дипломатические консультации по этой теме. В Госдепе охарактеризовали итоги встречи как "разочаровывающие".

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: