» » Украина вышла из трёх соглашений СНГ

Украина вышла из трёх соглашений СНГ

23 январь 2019, Среда
480
0
Украина вышла из трёх соглашений СНГ

Украинский кабмин в одностороннем порядке прекратил действие трёх соглашений по экономическому сотрудничеству, заключённых в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Об этом сообщает в среду пресс-служба Минэкономразвития страны.


Первые два документа предусматривали обмен между странами — участниками Содружества актуальной экономической информацией и статистическими показателями. Третий же подразумевал, что члены СНГ будут координировать шаги в области внешнеэкономической деятельности.


В Киеве считают, что в современных реалиях эти соглашения уже потеряли своё практическое значение и не применяются.


— Украина на сегодня имеет ряд приоритетных обязательств в сфере международной торговли как член ВТО, а также в рамках соглашения об ассоциации с ЕС, и ряд положений соглашения о сотрудничестве в области внешнеэкономической деятельности в рамках СНГ противоречит этим обязательствам, — пояснили "Украинской правде" представители Минэкономразвития.


Напомним, что весной прошлого года Пётр Порошенко подписал указ о прекращении членства Украины в уставных органах СНГ. А в октябре Украина отказалась от наблюдателей из СНГ на предстоящих выборах президента.

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: