» » "Давайте сядем и уладим". Пакистан призвал Индию к переговорам

"Давайте сядем и уладим". Пакистан призвал Индию к переговорам

27 февраль 2019, Среда
440
0
"Давайте сядем и уладим". Пакистан призвал Индию к переговорам

Премьер-министр Пакистана Имран Хан призвал индийское руководство к переговорам в связи с последними инцидентами между странами, сообщает агентство ANI. Хан выразил надежду на то, что в сложившейся ситуации "здравый смысл восторжествует" и соседям с ядерным потенциалом удастся достичь деэскалации конфликта.


— Давайте сядем и уладим это посредством переговоров, — сказал премьер.


Он также отметил, что история учит тому, что войны полны просчётов, и выразил мнение, что страны не могут позволить себе просчитаться, учитывая, каким оружием они располагают.


Напомним, сегодня армия Пакистана заявила, что сбила два индийских военных самолёта, которые нарушили воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир. Позже сообщалось, что ВВС Индии сбили пакистанский истребитель, однако Пакистан эту информацию опроверг. Конфликт отразился и на международных полётах. Так, например, летевший в Бангкок самолёт "Аэрофлота" сел в Ташкенте из-за инцидента в Кашмире.


Как писал Лайф, в Кремле крайне обеспокоены обострением отношений между Индией и Пакистаном и призвали стороны к сдержанности.

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: