» » Путин призвал мир объединиться для технологических прорывов

Путин призвал мир объединиться для технологических прорывов

03 июль 2019, Среда
457
0
Путин призвал мир объединиться для технологических прорывов

Современный мир нуждается в открытом и свободном обмене мнениями, укреплении доверия и поиске взаимопонимания. Об этом заявил президент России Владимир Путин на II Международном форуме "Развитие парламентаризма". По словам российского лидера, в мире имеют место попытки монополизировать глобальное информационное пространство, присвоить себе право на истину. Путин называл их недопустимыми.


В ряде стран, например, фактически вводятся цензурные запреты и барьеры, запреты на иную точку зрения — практика, которая, на наш взгляд, в корне противоречит и ценностям демократии, и принципу свободы слова, и парламентской традиции в целом, — указал российский лидер.


Он добавил, что долг всех ответственных политиков, учёных, делового сообщества — осмыслить природу технологической революции, настоящее и будущее цифровой эпохи. Для этого мир обязан объединиться, и в этом, возможно, состоит главная цель парламентаризма.


Объединиться необходимо ради использования в интересах людей тех широчайших возможностей, которые открывают технологические прорывы в самых разных сферах, — отметил глава государства.


Международный форум "Развитие парламентаризма" проходит в Москве с 1 июля. Сегодня его заключительный день. Главные темы форума — вопросы международной безопасности и стабильности, развитие цифровой экономики, молодёжной и экологической политики, перспективы работы межпарламентских институтов.


В работе форума приняли участие представители 132 государств, около 800 парламентариев и экспертов.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: