» » Памфилова раскритиковала кадровую политику избиркома Петербурга

Памфилова раскритиковала кадровую политику избиркома Петербурга

25 сентябрь 2019, Среда
392
0
Памфилова раскритиковала кадровую политику избиркома Петербурга




Глава ЦИК Элла Памфилова обвинила председателя петербургского горизбиркома Виктора Миненко в слабой кадровой политике. К такому выводу она пришла, разбирая нарушения на муниципальных выборах. Она напомнила, что от Миненко требовалось навести порядок в кадровом составе на всех уровнях, чтобы при формировании избирательных комиссий муниципальных образований там не осталось членов, замеченных прежде в злоупотреблениях.



Нужно было на 50% обновить состав комиссий, чтобы это безобразие не повторялось, а оно повторилось. В этом основной корень зла, потому что полная безнаказанность, — заявила Памфилова на заседании в среду.



По словам главы ЦИК, именно Миненко сформировал кадровый состав, который "ежедневно подавал неприятные сюрпризы". Она отметила, что Центризбиркому приходилось "разгр*** эту ситуацию днём и ночью".



Ранее Памфилова пофамильно назвала ответственных за вмешательство в петербургские выборы. Обвинения прозвучали в адрес главы петербургского заксобрания Вячеслава Макарова, а также депутатов Госдумы от "Единой России" Михаила Романова и Евгения Марченко.



Муниципальные выборы в Санкт-Петербурге состоялись в единый день голосования 8 сентября вместе с выборами губернатора.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: