» » Захарова высмеяла заявление о "руке Москвы" в скандале с Трампом и Зеленским

Захарова высмеяла заявление о "руке Москвы" в скандале с Трампом и Зеленским

27 сентябрь 2019, Пятница
556
0
Захарова высмеяла заявление о "руке Москвы" в скандале с Трампом и Зеленским

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над словами спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о причастности Москвы к публикации разговора Дональда Трампа и Владимира Зеленского на сайте Белого дома.



— Учитывая, что именно Нэнси Пелоси раздула скандал вокруг телефонного разговора президентов США и Украины, то, по логике спикера, руку Россия приложила именно к ней, — написала дипломат в своём фейсбуке.



Напомним, Белый дом обнародовал стенограмму переговоров президентов Украины и США после того, как в конгрессе инициировали процедуру импичмента Трампа. Якобы он злоупотребил своим служебным положением, пообещав Украине помощь в обмен на информацию о бизнес-интересах своего потенциального конкурента на выборах в 2020 году Джо Байдена.



Сам Зеленский признался, что его удивила публикация полной стенограммы его разговора с Трампом. А вот американский лидер предложил раскрыть ещё один разговор с президентом Украины.



Кстати, в Кремле ситуацию не комментируют, хоть и признают, что публикация полной записи беседы лидеров двух стран — факт неординарный.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: