» » В Кремле отреагировали на включение темы московских митингов в повестку ПАСЕ

В Кремле отреагировали на включение темы московских митингов в повестку ПАСЕ

30 сентябрь 2019, Понедельник
435
0
В Кремле отреагировали на включение темы московских митингов в повестку ПАСЕ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение ПАСЕ включить в повестку осенней сессии проведение дебатов по протестным митингам в Москве. По словам представителя Кремля, российская делегация готова дать пояснения по конструктивным вопросам на эту тему. Однако сам факт такого обсуждения вызвал в Москве отрицательную реакцию.



— Нам не нравится, когда внутрироссийские дела обсуждают где-то, — заявил Песков. — Мы считаем, что это исключительно наше дело, но вместе с тем если имеются какие-то конструктивные вопросы, то, естественно, и члены нашей делегации всегда готовы дать конструктивные пояснения.



Напомним, за последние несколько месяцев в столице прошло несколько акций протеста, связанных с выборами в Мосгордуму. Часть из них была согласована с властями и прошла мирно, однако некоторые акции прошли с нарушением закона о митингах.



Позднее президент Владимир Путин, комментируя тему митингов, заявил, что все люди имеют право выражать свою точку зрения. Иногда это приводит к позитивному результату. Или, как выразился Путин, "встряхивает власть", однако выражать своё мнение необходимо строго в рамках закона.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: