» » Токаев — о воссоединении Крыма с Россией: Мы не называем это аннексией

Токаев — о воссоединении Крыма с Россией: Мы не называем это аннексией

04 декабрь 2019, Среда
505
0
Токаев — о воссоединении Крыма с Россией: Мы не называем это аннексией

В преддверии государственного визита в Германию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал интервью изданию DW.com, в котором разговор в том числе коснулся отношения Казахстана к воссоединению Крыма с Россией.



Мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжёлое слово применительно к Крыму, — отметил лидер Казахстана.



Интервьюер задала вопрос, было ли напугано правительство Казахстана событиями на Украине, на что Токаев ответил, что никакого страха не было, так как Казахстан и Россию связывают доверительные, добрососедские отношения.



Казахстанский лидер также напомнил, что минские переговоры были начаты по инициативе его предшественника Нурсултана Назарбаева, который предложил Астану в качестве места встречи глав государств. Но в силу географического расположения была выбрана столица Белоруссии.



На сегодняшний день минские соглашения, по сути, являются единственным правовым документом, который может привести в конечном счёте к урегулированию так называемого украинского конфликта, — отметил Токаев.



Ранее Лайф писал о мнении экс-депутата Рады о возвращении Крыма и Донбасса.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: