» » Москалькова прокомментировала обмен пленными между Украиной и Донбассом

Москалькова прокомментировала обмен пленными между Украиной и Донбассом

30 декабрь 2019, Понедельник
2 964
0
Москалькова прокомментировала обмен пленными между Украиной и Донбассом

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поблагодарила глав государств "нормандской четвёрки", благодаря которым стал возможен обмен пленными. Об этом она сообщила на своей странице в "Инстаграме".



Это значит, что люди освобождены и встретят Новый год в кругу семьи, с родными и близкими, — заявила Москалькова, предварив этими словами свой комментарий.



Также она заявила, что по итогам минувшего дня можно сказать, что следование минским соглашениям в полном объёме — единственный путь к защите прав граждан в зоне конфликта.



Москалькова также отметила первоклассную работу омбудсменов ЛНР и ДНР — Ольги Кобцевой и Дарьи Морозовой.



Напомним, 29 декабря состоялась процедура обмена пленными между ЛНР, ДНР и Украиной по формуле "всех установленных на всех установленных". При этом уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова сообщила, что значительное число граждан, которых отпускает украинская сторона, — жители подконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это был первый за два года обмен пленными в Донбассе, охвативший двести человек. Лайф вёл прямую трансляцию.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: