Китай высоко оценил решение Гондураса разорвать дипотношения с Тайванем
МИД КНР высоко оценил решение правительства Гондураса признать существование одного Китая и установить с ним дипотношения, а вместе с тем разорвать "дипломатические отношения" с Тайванем, пообещав не развивать с островом никаких официальных обменов. Об этом говорится в заявлении ведомства республики.
"Это правильный выбор, который соответствует общей тенденции и чаяниям народа. Китай высоко это ценит", — подчеркнул МИД Китая.
В ведомстве отметили, что правительства обеих стран договорились развивать дружеские отношения на основе принципов взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности, ненападения, а также невмешательства во внутренние дела друг друга, равенства и взаимной выгоды, мирного сосуществования.
Источник: «Life.ru» — информационный портал
Комментарии (0)
Рекомендуем:
По теме:
Популярное:
Мода и стиль
30 октябрь, Четверг 14:05
Николь Кидман на фоне развода пришла на показ мод в шикарном "платье-мести" (фото)
Мода и стиль
24 октябрь, Пятница 05:04
Белла Хадид объяснила, почему она так устала на показе Victoria's Secret



