Китай высоко оценил решение Гондураса разорвать дипотношения с Тайванем
МИД КНР высоко оценил решение правительства Гондураса признать существование одного Китая и установить с ним дипотношения, а вместе с тем разорвать "дипломатические отношения" с Тайванем, пообещав не развивать с островом никаких официальных обменов. Об этом говорится в заявлении ведомства республики.
"Это правильный выбор, который соответствует общей тенденции и чаяниям народа. Китай высоко это ценит", — подчеркнул МИД Китая.
В ведомстве отметили, что правительства обеих стран договорились развивать дружеские отношения на основе принципов взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности, ненападения, а также невмешательства во внутренние дела друг друга, равенства и взаимной выгоды, мирного сосуществования.
Источник: «Life.ru» — информационный портал
Комментарии (0)
Рекомендуем:
По теме:
08 сентябрь 2019, Воскресенье
Google и Facebook уличили в попытке вмешательства в российские выборы
03 июль 2019, Среда
Путин принял верительные грамоты у 18 иностранных послов
19 март 2019, Вторник
Со сцены — за кулисы. Назарбаев уходит, чтобы остаться
Популярное:
27 июль, Понедельник 05:00
Мировые цены на нефть рухнули на 5% после остановки ударов США по Ирану
27 июль, Понедельник 05:00
Президент Бразилии назвал новые американские пошлины стратегической ошибкой
28 июль, Вторник 05:00
Отыграли у Nvidia: корпорация Apple снова стала самой дорогой в мире компанией



