» » Глава Якутии Айсен Николаев: Великая Победа стала символом единства

Глава Якутии Айсен Николаев: Великая Победа стала символом единства

09 май 2023, Вторник
212
0

В День Победы, 9 мая, в Якутске в рамках торжественного мероприятия "Поклонимся великим тем годам" состоялся военно-патриотический парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На торжественном митинге глава республики Айсен Николаев горячо и сердечно поздравил якутян, а позже опубликовал пост в "Телеграме", в котором признался, что в этот день всегда чувствует особую гордость за нашу страну, за дедов и прадедов, которые принесли свободу всему миру.

Глава Якутии Айсен Николаев: Великая Победа стала символом единства

Парад на 9 Мая в Якутске. Фото © Telegram / Айсен Николаев

Парад на 9 Мая в Якутске. Фото © Telegram / Айсен Николаев

"Великая Победа над нацисткой Германией стала величайшим символом единства, воли и мужества многих народов. Все сражались и побеждали в одном строю. Мы помним и будем помнить, мы передадим эту память нашим детям, как передали её нам", — написал Айсен Николаев.

Он выразил уверенность, что великий подвиг участников Великой Отечественной войны послужит примером "каждому бойцу и патриоту".

"Победа будет за нами! Всегда", — отметил глава региона.

Участники Великой Отечественной войны Кирилл Павлов, Наум Слепцов, Пётр Яковлев, Герой Российской Федерации, командир якутского добровольческого отряда "Боотур-1" Александр Колесов и молодёжь города Якутска вместе с губернатором возложили сегодня живые цветы к монументу "Воинам-победителям". Сегодня в Якутии живёт 16 фронтовиков, 13 блокадников Ленинграда, 13 узников фашистских концлагерей, 2330 ветеранов тыла и более 13 тысяч детей войны.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: