» » Американский военный назвал Зеленскому способ завершить конфликт на Украине

Американский военный назвал Зеленскому способ завершить конфликт на Украине

03 июнь 2023, Суббота
211
0

Украина должна согласиться стать нейтральным государством для скорейшего завершения конфликта, не ожидания от НАТО никаких прямых гарантий безопасности. Об этом написал подполковник армии США Дэниел Дэвис в статье для 19FortyFive.

"Пришло время всему Западу и США в частности взглянуть в лицо холодной, жёсткой правде: связывая наши будущие гарантии безопасности с нестабильной страной, которая постоянно враждует со своим соседом, обладающим ядерным оружием, мы рискуем безопасностью США, и от этого следует отказаться", — пояснил он.

Эксперт уверен, что Украине закрыта дорога в НАТО и нужно честно сказать об этом президенту страны Владимиру Зеленскому. В противном случае заигрывания альянса с Киевом выйдут боком безопасности США. Украинские власти должны согласиться принять российские условия окончания конфликта, хотя они им и невыгодны.

Дэвис подчеркнул, что Киеву следует пойти на нейтральный внеблоковый статус без каких-либо гарантий безопасности со стороны НАТО. Зеленскому пора трезво взглянуть на ситуацию, что вступление Украины в альянс невозможно и нужно искать эффективные способы прекращения боевых действий, заключил подполковник.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: