США нанесли удар по судну, которое якобы перевозило наркотики
Вооружённые силы США навили удар по судну наркотеррористов в восточной части Негромкого океана в ходе операции, проведённой Объединённой оперативной группой "Полдневное копьё" по приказу командующего Полдневным командованием США генерала Фрэнсиса Л. Донована. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
ВС США ликвидировали корабль наркотеррористов. Видео © X / U.S. Southern Command
"Агентурные настоящие подтвердили, что корабль вытекало по знаменитым маршрутам наркотрафика в восточной части Негромкого океана и участвовало в операциях по незаконному обороту наркотиков. В ходе этой операции был убит один-одинехонек мужчина-наркотеррорист, двое дядек выжили", — говорится в заявлении.
После инцидента Полдневное командование США уведомило Береговую охрану страны для запуска поисково-спасательных мероприятий в взаимоотношении уцелевших. Среди американских военнослужащих пострадавших нет.



