» » Путин поздравил вдову Солженицына с юбилеем - РИА Новости, 22.07.2019

Путин поздравил вдову Солженицына с юбилеем - РИА Новости, 22.07.2019

22 июль 2019, Понедельник
515
0
Путин поздравил вдову Солженицына с юбилеем - РИА Новости, 22.07.2019
Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем главу благотворительного фонда Александра Солженицына Наталию Солженицыну, отметив ее вклад в сохранение трудов и идей писателя, цитирует текст телеграммы пресс-служба Кремля.Наталия Солженицына 22 июля отмечает свой 80-летний юбилей. Ранее Путин наградил ее орденом Святой великомученицы Екатерины за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность."Вы посвятили свою жизнь, энергию, дар созидания развитию благотворительности и просветительства. Стояли у истоков востребованных образовательных, гуманитарных проектов. Среди них – Музей русского зарубежья, который стал центром сбережения огромного пласта отечественной истории и культуры, связанного с эмиграцией, ее творчеством, укладом и традициями", - говорится в телеграмме.
Президент также отметил, что работы Александра Исаевича Солженицына являются неотъемлемой частью духовного наследия России.
"Вы были и остаетесь единомышленником, самым близким соратником великого писателя. Многое делаете для сохранения его трудов и идей. Передаете потомкам память об этом ярком, уникальном человеке, о его роли в утверждении принципов справедливости и демократии в нашей стране", - добавляется в телеграмме.
Источник: РИА Новости
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: