» » Художественный стиль Пин-ап

Художественный стиль Пин-ап

04 январь 2020, Суббота
1 053
0
Художественный стиль Пин-ап

Выбирая рождественскую или новогоднюю открытку в специализирующихся на продаже сувенирной атрибутики магазинах многим доводилось видеть достаточно красочные изображения нарисованных, но весьма привлекательных девиц порой в откровенных нарядах:

  • Экстравагантное нижнее бель образца годов начала и середины прошлого века.
  • Изящное вечернее платье с разрезом декольте или юбки, через которые как бы случайно видно подвязку чулка или бюстгальтер.

При этом томные или удивленные взгляды, яркий макияж и вызывающие трепет у мужчин позы девушек не двусмысленно дают понять, что художник вложил в рисунок именно эротическую составляющую, которая и привлекает внимание. Ознакомиться со всеми подробностями художественного стиля под названием Пин-ап можно здесь pin-up.top, а вот составить мнение является ли он вульгарным - лучше всего самостоятельно.

Художественное направление или эротика

 

Несмотря на то, что первые изображения женщин в стиле Пин-ап стали массово использоваться еще в 19 веке, особенную популярность он получил в 20-х - 60-х годах прошлого столетия. Этому способствовало сразу несколько факторов:

  • Более свободные и демократичные нравы, а также ставшие модными феминистские движения в штатах.
  • Использование модного художественного направления маркетологами того времени для рекламных акций.
  • Мировые и локальные войны, когда солдатам, обделенным женским вниманием отправлялись открытки подобного оформления.
  • Технические возможности для массового и качественного тиражирования подобных изображений.

И сегодня мода на Пин-ап это ностальгия именно по тем временам. Поэтому в антураже или фоне картины обычно присутствуют ретро автомобили, дисковые телефоны, элементы гардероба и белья тех времен.


Сегодня даже разработаны компьютерные игры, в которых действие происходит в полной стилистике Пин-ап. Тем, кому данная тема покажется интересной достаточно зайти на сайт “Все о Pin-Up" и ознакомиться с правилами подробнее. Игра действительно позволит с головой окунуться в этот стиль и узнать о нем очень много интересного.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: