Австралиец одержал уверенную победу на чемпионате мира в Европе

29 сентябрь 2018, Суббота
553
0
Сюрпризом стал «раздельный старт» этапа велогонки мирового первенства, который прошел 26 сентября рядом с австрийским Инсбруком. Неожиданно легкую и уверенную победу одержал гонщик из Австралии Роан Деннис. Его время прохождения дистанции составило 1 час 3 минуты и 2,57 секунды. Почти одновременно за ним пришли Том Дюмулен из Голландии (отставание 1,21 секунда) и бельгиец Виктор Кампенартс (отстал на 1,22 секунды). Что это, усталость после недавнего изнурительного испанского командного тура или гонщики зеленого континента, преодолев часовые и климатические пояса все равно уверенно чувствую себя в горной и достаточно прохладной Европе?

Как сообщили представители бельгийского тренерского штаба, их спортсмену, уверенно чувствующему себя на длинных дистанциях, попросту не хватило времени для разгона (расстояние от старта до финиша составляло всего 52,5 км).

Сам Деннис прокомментировал свою победу огромным желанием завоевать золото чемпионата мира именно в дисциплине раздельного старта. «Это была моя мечта, к которой я шел с детства» - о его огромном желании победить говорят и промежуточный отсечки дистанции, которые он преодолел с лучшим временем, его средняя скорость с учетом почти 5-ти километрового подъема превысила 49,5 км/час.

Итак, действующий чемпион Австралии, стал золотым призером на мировом первенстве. Его лучшим результатом до этого было 5-е место в раздельном старте в 2014 году. Он стал вторым представителем этой страны, после Майкла Роджерса, кто встал на высшую ступень мирового пьедестала.