» » Цунами в Индонезии: погибли по меньшей мере 429 человек

Цунами в Индонезии: погибли по меньшей мере 429 человек

26 декабрь 2018, Среда
606
0
Цунами в Индонезии: погибли по меньшей мере 429 человек

По уточненным данным, в Индонезии в результате цунами погибли по меньшей мере 429 человек. По меньшей мере 1500 человек получили травмы различной степени тяжести 154 человека считаются пропавшими без вести, сообщает во вторник, 25 декабря, агентство dpa, со ссылкой на власти Индонезии.

По данным индонезийского агентства метеорологии, климатологии и геофизики, причиной цунами, которое произошло 22 декабря у берегов Зондської пролива, разделяющего острова Ява и Суматра, могло стать извержение вулкана Анак-Кракатау и вызванный им подводный оползень. Больше всего от природного бедствия пострадали жители округа Пандегланг.

Накануне в службе по чрезвычайным ситуациям Индонезии сообщили, что большинство погибших, - индонезийские отдыхающие. Работу спасателей осложняет то, что многие места оставались труднодоступными через поваленные деревья и обломки зданий, перекрывают дороги и улицы. По данным службы, в результате стихийного бедствия разрушено свыше 700 зданий. Около 12 тысяч местных жителей остались без крыши над головой.


Источник: DW
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: