» » Объем промышленного производства в Италии в мае вырос на 0,9%

Объем промышленного производства в Италии в мае вырос на 0,9%

11 июль 2019, Четверг
500
0
Объем промышленного производства в Италии в мае вырос на 0,9%
EPA-EFE/MATTIA SEDDA
Объем промышленного производства в Италии в мае увеличился на 0,9% по сравнению с апрелем, когда промпроизводство снизилось на 0,7%, свидетельствуют данные итальянского статистического агентства Istat.
В то же время аналитики в среднем ожидали повышения показателя лишь на 0,2%.

С исключением сезонного и календарного эффектов промпроизводство в Италии сократилось на 0,7% по сравнению с прошлым годом.

В январе-мае промпроизводство снизилось на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выпуск потребительских товаров в мае в месячном выражении увеличился на 0,9%. Выпуск средств производства вырос на 1,9%, промежуточных товаров - на 0,6%. При этом производство энергии упало на 2,1%.

Как писали "Вести.Экономика", итальянский кабинет министров пересмотрел параметры бюджета на 2019 г. для снижения бюджетного дефицита в расчете на то, что это поможет избежать санкций со стороны Евросоюза за недостаточные меры по сокращению госдолга.

Правительство Италии в ходе проведенного 1 июля заседания согласовало меры, которые позволят увеличить доходы и сэкономить на расходах, добившись сокращения дефицита бюджета в текущем году на 7,6 млрд евро, или 0,4%, по сравнению с показателем, представленным в апрельском проекте бюджета.

Одобренный пакет мер включает выделение 1,5 млрд евро на реализацию социальных программ, сообщил итальянский Минфин. Власти Италии рассчитывают, что дефицит бюджета в этом году составит 2,04% ВВП.

Апрельский проект бюджета предусматривал дефицит в размере 2,4% ВВП.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: