» » Безработица в ЮАР во II квартале выросла до максимума за 16 лет

Безработица в ЮАР во II квартале выросла до максимума за 16 лет

30 июль 2019, Вторник
434
0
Безработица в ЮАР во II квартале выросла до максимума за 16 лет
EPA/AHMED JALLANZO
Уровень безработицы в Южной Африке существенно вырос во II квартале 2019 г., сообщило статистическое ведомство ЮАР - StasSA.

Исследование рынка труда в ЮАР во II квартале 2019 г. показало, что уровень безработицы вырос на 1,4% с 27,6% в I квартале 2019 г. до 29% во II квартале 2019 г.

Это связано с увеличением числа безработных на 455 тыс. человек и увеличением занятости на 21 тыс. человек, говорится в сообщении статистического ведомства.

Уровень безработицы в стране в последний раз превышал 28% в 2003 г.

"Число безработных увеличилось на 455 тыс. во II квартале 2019 г. после роста на 62 тыс. в предыдущем квартале", - отметили в StasSA.

"Из приведенного ниже рисунка следует отметить, что это самый высокий прирост числа безработных во II квартале года с 2013 г.

"Единственное другое увеличение (количества безработных) во II квартале года было зафиксировано во II квартале 2013 г. (рост на 110 тыс.), за которым последовали во II квартале 2018 г. (рост на 102 тыс.) и во II квартале 2014 г. (рост на 87 тыс.)", - сообщили в ведомстве.

Выступая на конференции по среднему образованию в Йоханнесбурге, президент Сирил Рамафоса сказал, что стране необходимо сделать больше для привлечения молодежи на рынок труда.

Рамафоса отметил, что большинство безработных молодых людей в Африке - это те, кто получил среднее или высшее образование. По его словам, безработица ниже среди тех, кто практически не имеет образования.

"Вы можете спросить, как это получилось? Сельское хозяйство является крупнейшим работодателем, и на данный момент оно является трудоемким, и ему требуются работники, которые в большинстве случаев не имеют образования. Тем, кто получил среднее или высшее образование, трудно найти работу. Среди прочего, это связано с несоответствием навыков, которые люди изучают, и потребностями рынка", - заявил президент ЮАР.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: