» » Эксперты повысили прогнозные оценки рецессии в США

Эксперты повысили прогнозные оценки рецессии в США

09 август 2019, Пятница
489
0
Эксперты повысили прогнозные оценки рецессии в США
Коллаж: AP
Вероятность наступления спада в экономике США теперь оценивается в 35%, при этом снизились прогнозы по среднегодовым темпам роста американского ВВП.

Об этом со ссылкой на оценки экспертов в обзоре консалтинговой компании Macrofin Analytics LLC сообщило агентство Bloomberg.
Вероятность рецессии в США в следующие 12 месяцев, по данным опроса, проведенного по заказу агентства в период со 2 по 7 августа, по мнению опрошенных экспертов, выросла до 35%. В июльском опросе ожидания спада в американской экономике оценивались в 31%.
Эксперты повысили прогнозные оценки рецессии в США
Аналитики также снизили прогнозы по темпам роста ВВП США в 2019 г. – с 2,5% в июле до 2,3% в рамках августовского опроса.
При этом также изменились ожидания по поводу дальнейших действий Федеральной резервной системы США. По мнению экспертов, руководство ФРС примет решение о еще одном снижении процентных ставок на 25 базисных пунктов на заседании в сентябре.
До этого ожидалось, что новое смягчение монетарной политики – после снижения ставок в июле на 0,25% – произойдет на последнем заседании ФРС в этом году, которое состоится в декабре.

Основной причиной изменения прогнозов, как отметил главный инвестиционный стратег Macrofin Analytics Парул Джайн, стало обострение торговой напряженности в мировой экономике, которое может привести негативно сказаться на американской экономике.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: