» » Потребительские настроения в США выросли до максимума за 4 месяца

Потребительские настроения в США выросли до максимума за 4 месяца

22 ноябрь 2019, Пятница
435
0
Потребительские настроения в США выросли до максимума за 4 месяца
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре, по окончательной оценке, вырос с уровня октября в 95,5 пункта до 96,8 пункта в ноябре - максимальной отметки за 4 месяца, сообщается на сайте университета.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали, что показатель останется на уровне предварительной оценки в 95,7 пункта.

Кроме того, индекс текущих экономических условий в США в ноябре, по окончательной оценке, уменьшился до 111,6 пункта с уровня предыдущего месяца в 113,2 пункта, индекс экономических ожиданий увеличился до 87,3 пункта с 84,2 пункта месяцем ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета составляется на основе ежемесячного опроса не менее 500 американских домохозяйств по 50 ключевым вопросам, направленным на выявление изменений в ожиданиях потребителей относительно экономического климата, личных доходов и потребления.

Индикатор публикуется два раза в месяц в виде первоначальной и окончательной оценок и влияет на динамику доллара, фондовых рынков и государственных облигаций США.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: