» » S&P прогнозирует рост корпоративного сектора США в 2020 году

S&P прогнозирует рост корпоративного сектора США в 2020 году

17 декабрь 2019, Вторник
387
0
S&P прогнозирует рост корпоративного сектора США в 2020 году
Международное рейтинговое агентство S&P ожидает роста корпоративного сектора США в 2020 г., несмотря на сохраняющиеся риски торговой напряженности и неопределенности относительно выборов президента США, говорится в релизе агентства.

"Несмотря на давление этих сдерживающих факторов, наш базовый прогноз указывает на продолжение роста корпоративного сектора на фоне увеличения выручки и денежного потока компаний даже в том случае, если по сравнению прошлыми годами рост будет казаться менее сильным", - приводятся в релизе слова главы S&P Global Ratings Credit Research Дэвида Тешера.

S&P также отметило, что рост доли компаний с негативным прогнозом по рейтингам, которые агентство определяет как процент эмитентов с негативным прогнозом или находящихся в списке на пересмотр с возможным понижением рейтинга, также указывает заемщикам на более жесткую операционную среду.

Агентство отметило, что ожидает роста выручки во всех секторах и что для прогноза критически важными являются показатели роста ВВП США и стабилизация роста на некоторых ключевых рынках (Европы и Китая), у которых в последние кварталы темп экономического роста стал слабее.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: