» » Розничные продажи в еврозоне в сентябре сохранились на уровне августа

Розничные продажи в еврозоне в сентябре сохранились на уровне августа

07 ноябрь 2018, Среда
497
0
Розничные продажи в еврозоне в сентябре сохранились на уровне августа
Объем розничных продаж в еврозоне в сентябре не изменился по сравнению с августом, говорится в пресс-релизе европейского статистического агентства Евростат.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста показателя на 0,1%.

В годовом выражении в сентябре объем розничных продаж в еврозоне вырос на 0,8%, ожидался рост на 0,7%. В Евросоюзе розничные продажи в сентябре снизились на 0,1% по сравнению с августом, а в годовом - выросли на 1,5%.

Показатель динамики индикатора в еврозоне за август был пересмотрен: по новым данным, объем розничных продаж в регионе увеличился на 0,3% в месячном выражении, хотя изначально сообщалось о снижении на 0,2%. Годовой рост за август был пересмотрен до 2,2% с 1,8%.

Наибольший рост продаж в годовом выражении в сентябре был зафиксирован в Ирландии (+10,2%), Литве (+7,9%), и Польше (+6,5%). Самое сильное снижение показателя в годовом выражении отмечено в Бельгии (-2,2%), Испании и Австрии (-1,5% для каждой).
В месячном выражении самый сильный рост отмечался в Ирландии (+2,9%), Латвии (+1,5%) и Эстонии (+1,4%). При этом самое сильное снижение продаж в сентябре по сравнению с августом было зафиксировано в Португалии (-1,7%), Австрии (-1%), Бельгии и Великобритании (снижение на 0,8% для каждой).

Объем продаж продовольствия и табачной продукции в годовом выражении поднялся в сентябре на 0,4% в еврозоне и на 0,8% в ЕС. Розничные продажи непродовольственных товаров в годовом выражении уменьшились в еврозоне на 0,5%, в Евросоюзе - на 0,3%.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: