» » Промпроизводство в Японии вернулось к росту

Промпроизводство в Японии вернулось к росту

30 ноябрь 2018, Пятница
493
0
Промпроизводство в Японии вернулось к росту
Москва, 30 ноября - "Вести.Экономика" Эксперты говорят о восстановлении экономики Страны Восходящего Солнца.


По итогам октября объем промышленного производства Японии увеличился самыми быстрыми темпами более чем за три с половиной года, что свидетельствует о том, что экономика восстанавливается после спада в третьем квартале этого года. Тогда серьезное негативное влияние оказали стихийные бедствия.
При этом если смотреть на отдельные показатели, то инфляция в стране уже третий месяц подряд остается на уровне 1%, а вот уровень безработицы повысился. При этом банк Японии ожидает ускорения роста цен и увеличения заработной платы.
Промышленное производство подскочило на 2,9% по сравнению с сентябрем, после падения в течение пяти из шести предыдущих месяцев, свидетельствуют данные японского Минэкономики. Экономисты ожидали роста на 1,2%. Объем производства увеличился на 4,2% процента по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Уровень безработицы в октябре достиг 2,4%. Средняя оценка составила 2,3%. Соотношение вакансий и претендентов снизилось до 1,62 в октябре по сравнению с 1,65 в сентябре.

"Экономика Японии, возможно, была не в лучшем состоянии. Главным образом - из-за бедствий, но она должна оправиться”, - прокомметировал ситуацию Акиеси Такумори, главный экономист Sumitomo Mitsui Asset Management.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: