» » 5 способов избавиться от боли в горле

5 способов избавиться от боли в горле

20 сентябрь 2019, Пятница
366
0
5 способов избавиться от боли в горле

Боль в горле вызывает сильный дискомфорт и препятствует нормальной активности. К счастью, кроме лекарств и средств для полоскания существуют и натуральные методы борьбы с этим расстройством.


Соленая вода. Наиболее простой и действенный метод. Небольшое количество соли смешайте с водой в соотношении пол чайной ложки на 100 мл. Нужно полоскать этим раствором горло, но желательно, чтобы вода была теплой. Соль помогает удалять слизь из воспаленных тканей.


Мед. Употребляйте сырой мед, а если его вкус вам неприятен, то добавьте несколько меда в чай. Мед снижает степень сухости в горле и помогает его смазывать. Кроме того, он приносит облегчение от некомфортных симптомов раздражения в горле.


Больше воды. Без воды в организме прекращается производство слюны и слизи. А это усиливает процессы воспаления. Никакой замены воды не существует, поскольку кофе и чай только ухудшит ваше положение.


Леденцы. Леденцы от кашля, которые продаются без рецепта, содержит ментол, который вызывает онемение тканей глотки и на некоторое время избавляет от боли. Кроме того, они также увеличивают производство слюны, необходимой для смазывания горла.


Дополнительная подушка. Сон с дополнительной подушкой под головой предотвратит от дыхания через рот во сне. А если вы дышите через рот, то сухость горла только усиливается, растет и уровень воспалений.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: