» » Как вылечить бронхит: 5 простых советов

Как вылечить бронхит: 5 простых советов

24 ноябрь 2019, Воскресенье
500
0
Как вылечить бронхит: 5 простых советов

Бронхит доставляет немало неприятностей – не только через симптомы, а и потому, что лечение часто затягивается чуть ли не на месяц. И существует несколько простых правил, как ускорить выздоровление.


Во время бронхита очень полезно включить в рацион куриный бульон. По данным исследования, именно бульон из курицы имеет противовоспалительные свойства, успокаивает боль и облегчает дыхание.


Медики рекомендуют обязательно увеличить частоту чаепитие. В период простуды стоит пить чаи с шиповником, калиной или сушеной малиной. Они облегчат отхаркивание мокроты, а витамины плодов помогут бороться с вирусом. Также стоит употреблять негазированную минеральную воду, которая создаст щелочную среду, неблагоприятную для микробов, и поможет вывести из организма токсины.


Не стоит с бронхитом спать под одеялом, ведь легкие и бронхи хуже вентилируются, застаивается мокрота, в котором размножаются микробы. Если на улице хорошая погода – сделайте себе небольшую прогулку.


Надувайте воздушные шарики – именно так. Ведь это вам не только поднимет настроение, но и поспособствует хорошей вентиляции легких, что поможет избежать застойных явлений.


Ну и конечно – витамины, особенно витамин С: цитрусовые, киви, грейпфруты, смородина, шиповник, лук, чеснок, овощные салаты с оливковым маслом помогут гораздо эффективнее бороться с болезнью. И уже совсем быстро организм одолеет бронхит и вернется хорошее настроение.




загрузка
Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: