» » Ученые обнаружили уникальный продукт, который защищает от болезней сердца и онкологии

Ученые обнаружили уникальный продукт, который защищает от болезней сердца и онкологии

16 февраль 2020, Воскресенье
385
0
Ученые обнаружили уникальный продукт, который защищает от болезней сердца и онкологии

Ученые-медики обнаружили уникальный суперпродукт, который способен предотвратить онкологические заболевания, а также существенно укрепить сердечно-сосудистую систему. Это растение называется амарант (в народе ее называют щирица).


Зерна этого растения полезные специальными веществами, которые могут предотвратить диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы и даже эффективны против онкологических заболеваний. У амаранта есть фитохимические соединения, такие, как рутин и нікотифлорин, а также пептиды. Эти вещества могут бороться с гипертонией. Из зерен амаранта делают масло, которое прекрасно справляется с профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, так как в ней есть содержание витамина С.


В одном стакане крупы амаранта содержится 28 г белка, 15 мг железа. Также это растение является важным источником аминокислоты – лизина, белки альбумина и глобулина.


Как отмечают ученые, в амарант является большое количество кальция, магния, фосфора и калия, ненасыщенных жиров – около 10%, и 77% ненасыщенных кислот, в том числе и линолевая. Именно она отвечает в организме человека за нормальную жизнедеятельность.



Источник: Здоровье
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: