» » Ситуацию с коронавирусом в России посчитали благоприятной

Ситуацию с коронавирусом в России посчитали благоприятной

08 апрель 2020, Среда
257
0
Ситуацию с коронавирусом в России посчитали благоприятной

Ситуация с коронавирусом в России пока развивается по одному из самых благоприятных сценариев. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сказала глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова, передает РИА Новости.

Она пояснила, что во многом это связано с тем, что российский сценарий изначально был опережающим. При этом власти опирались на опыт других стран, предприняв «широкомасштабные, беспрецедентные меры, включая самоизоляцию граждан». Благодаря этому удалось избежать резкого роста числа заболевших.

Прирост по заболеваемости коронавирусом в РФ составляет 18-20 процентов, что позволяет справляться с лечением, резюмировала Скворцова.

Ранее срок окончания эпидемии коронавируса в России назвал доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн. По прогнозу эксперта, эпидемия может закончиться в мае или начале лета.

По состоянию на 7 апреля общее число случаев заражения коронавирусом в России достигло 7497. Случаи выявлены в 81 регионе. Большинство из них зарегистрированы в Москве — 5181, в Московской области — 454, Санкт-Петербурге — 295, в Коми — 101. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: