» » Трамп предсказал сроки оглашения результатов выборов

Трамп предсказал сроки оглашения результатов выборов

04 ноябрь 2020, Среда
226
0
Трамп предсказал сроки оглашения результатов выборов

Президент США Дональд Трамп предсказал сроки оглашения результатов выборов главы государства. Об этом он рассказал во время посещения избирательного штаба в Арлингтоне (штат Вирджиния), передает ТАСС.

Трамп отметил, что, возможно, уже во вторник вечером, 3 ноября, станет известно о его победе. Он подчеркнул, что сроки зависят от масштабов его победы.

Глава государства также рассказал, что пока не думает ни о речи с признанием поражения, ни о благодарственной речи. «Вы знаете, побеждать легко, проигрывать — никогда не легко. Это не для меня», — добавил президент.

Ранее Трамп заявил об успехах Республиканской партии на выборах в колеблющихся штатах. Он сообщил, что побеждает во Флориде, Аризоне и Техасе.

3 ноября в США — день всеобщих выборов. Граждане выбирают президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся палата представителей, 13 губернаторов и представители местных органов власти. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: