Россиянин Медведев обыграл Джоковича в финале US Open
Российский теннисист Даниил Медведев оказался сильнее серба Новака Джоковича и выиграл US Open. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В решающем матче Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут.
Для 25-летнего россиянина это первая в карьере победа в турнирах серии «Большого шлема». До этого он дважды выходил в финалы мэйджоров, но оба раза проигрывал: на US Open-2019 — испанцу Рафаэлю Надалю, на Australian Open-2021 — Джоковичу.
В полуфинале турнира Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима, Джокович победил немца Александра Зверева.
Медведев завоевал 13-й титул в карьере. Он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, первая строчка за Джоковичем.
Источник: Lenta.ru
Комментарии (0)
Рекомендуем:
По теме:
06 август 2021, Пятница
Россиянин Сидаков выиграл золото в вольной борьбе на Олимпиаде
30 июль 2021, Пятница
Российские теннисисты гарантировали себе золото в миксте на Олимпиаде
27 июль 2021, Вторник
Россиянин Ларин завоевал золото в тхэквондо на Олимпиаде
Популярное:
12 август, Среда 03:00
В Бельгии из-за рекордной засухи будут штрафовать за полив газона
12 август, Среда 03:00
Медианная зарплата в России увеличилась за пять лет на 85%
15 август, Суббота 03:00
Россия сократила экспорт удобрений в ЕС в 3,5 раза



