Казанцы спасли птенцов краснокнижной пустельги
 
       В Казани местные жители спасли четырех птенцов краснокнижной пустельги. Об этом сообщает газета "Республика Татарстан".
Птенцы краснокнижной пустельги выпали из гнезда и не могли летать, пока их не обнаружили неравнодушные горожане. Спасенных птенцов казанцы передали в реабилитационный центр, где получают необходимый уход перед возвращением в дикую природу.
Пустельга занесена в Красную книгу Татарстана, поэтому спасение каждого птенца особенно важно для экосистемы. В Комитете по биоресурсам Татарстане напомнили, что в этот период многие птенцы учатся летать и не всегда нуждаются в помощи человека. Помогать нужно только раненым или явно ослабленным птицам.
Пустельга — небольшая хищная птица, которая питается грызунами и играет важную роль в регулировании их численности. Выпуск спасенных птенцов на волю планируется после полного восстановления их здоровья.
Материалы по теме: "Для нас он — символ жизни"Олени в России были на грани вымирания. Кто и зачем возрождает их популяцию?27 ноября 2022
"Для нас он — символ жизни"Олени в России были на грани вымирания. Кто и зачем возрождает их популяцию?27 ноября 2022 Рынок товаров для животных в России пострадал от санкций.Чем россияне будут кормить своих питомцев?27 декабря 2022
Рынок товаров для животных в России пострадал от санкций.Чем россияне будут кормить своих питомцев?27 декабря 2022Ранее сообщалось, что житель Новосибирской области спас цаплю, которая блуждала по трассе в ослабленном состоянии. Водитель пожалел молодую птицу, которая явно была дезориентирована, и привез ее домой. Мужчина назвал гостя Аркадием.

 
	

