» » Хорошее начало. Все кандидаты в президенты Украины соврали в своих декларациях

Хорошее начало. Все кандидаты в президенты Украины соврали в своих декларациях

29 январь 2019, Вторник
537
0
Хорошее начало. Все кандидаты в президенты Украины соврали в своих декларациях

Все зарегистрированные кандидаты на пост президента Украины подали декларации о доходах с ошибками и неточностями. Об этом сообщает пресс-служба украинского Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).


— Ошибки и неточности были обнаружены во всех проверенных декларациях, — заявили в ведомстве.


В большинстве случаев кандидаты либо неверно указали кадастровые номера объектов недвижимости, либо указали в бумагах транспортные средства, которые отсутствуют в госреестре. Впрочем, оказалось, что ошибки в декларациях не являются на Украине основанием для отказа в регистрации. Поэтому на этом этапе из гонки не выбывает никто.


Отметим, что на данный момент надзорные органы проверили декларации уже 23 кандидатов, в том числе Юлии Тимошенко и Олега Ляшко. Проверка деклараций Владимира Зеленского ещё не окончена, а к документам Петра Порошенко в ведомстве ещё не приступали: действующий украинский лидер заявил, что пойдёт на второй срок, лишь несколько часов назад.


Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта. По последним данным, Тимошенко и Зеленский лидируют в президентском рейтинге с показателями в 20,2% и 12,6% избирателей соответственно.

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: