» » "Единая Россия" приостановила членство задержанного сенатора Арашукова

"Единая Россия" приостановила членство задержанного сенатора Арашукова

30 январь 2019, Среда
532
0
"Единая Россия" приостановила членство задержанного сенатора Арашукова

"Единая Россия" приостановила членство сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, который был задержан сегодня утром прямо в зале заседаний Совфеда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу реготделения партии.


— Решением президиума регионального политсовета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии "Единая Россия" членство в "Единой России" сенатора Рауфа Арашукова приостановлено до выяснения обстоятельств, — приводит агентство слова собеседника.


Арашуков в 2004–2008 годах состоял в городской думе Ставрополя, куда был избран как самовыдвиженец. Позже он присоединился к "Единой России", и в 2009 году был избран главой Хабезского муниципального района (КЧР) уже как единоросс. 18 сентября 2016 года Арашуков был наделён полномочиями члена Совфеда от Карачаево-Черкессии, вошёл в состав Комитета по экономической политике. Арашуков стал самым молодым членом Совета Федерации: на момент перехода в верхнюю палату ему был 31 год.


Как ранее сообщал Лайф, у следствия есть данные о причастности сенатора Рауфа Арашукова к двум убийствам. Как пояснили в ведомстве, речь идёт о расправе над заместителем председателя общественного молодёжного движения "Адыгэ-Хасэ" КЧР Жуковым и советником главы республики Шебзуховым.


Кроме того, по данным СМИ, Арашукова обвиняют в подделке документов и создании ОПГ. В СКР эту информацию пока никак не комментировали.

Источник: Life.ru
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: