» » Сенатор предложил Украине войти в состав России

Сенатор предложил Украине войти в состав России

13 сентябрь 2019, Пятница
503
0
Сенатор предложил Украине войти в состав России

Единственный вариант, при котором Крым будет существовать в одних границах с Украиной, это если сама Незалежная войдёт в состав России. Об этом заявил журналистам член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.



— Есть очень быстрый и реальный метод. Надо Украине войти в состав России. Всё остальное — сказки для избирателей, — приводит его слова РИА "Новости".



По словам сенатора, даже сами украинцы, в отличие от их властей, давно понимают, что никаких вариантов возвращения Крыма у них нет, поскольку полуостров воссоединился с Россией по волеизъявлению крымчан.



В то же время Цеков убеждён, что у России и Украины есть общее будущее: Незалежной уготован путь интеграции с нашей страной, и этого не избежать.



Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов предложил Зеленскому приехать в Крым и лично поговорить с местными жителями.



Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав РФ в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% отдали голоса за воссоединение с Россией. Власти Украины, США и ряда западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: