» » Путин подчеркнул, что спорт должен оставаться в стороне от политики

Путин подчеркнул, что спорт должен оставаться в стороне от политики

10 октябрь 2019, Четверг
562
0
Путин подчеркнул, что спорт должен оставаться в стороне от политики

Президент России Владимир Путин отметил, что спорт должен оставаться в стороне от политических настроений. Об этом лидер сказал на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде.



— Жизнь сложна и многообразна, в ней много всяких подводных камней и течений, но она всё время идёт вперёд, наши спортсмены добиваются всё новых и новых результатов, — сказал Путин.



Глава государства говорил об успехах российских спортсменов. Он отметил Анжелику Сидорову, получившую золото на недавней Универсиаде. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева также добавила, что спортсменка одержала победу в борьбе с американкой.



— Неважно, с кем. Мне кажется, здесь спорт должен быть подальше от политических настроений, — ответил ей президент.



Путин также отметил успехи теннисистов Медведева, Качанова и Рублёва, добавив, что это один из его любимых видов спорта, а также победы Марии Ласицкене, трёхкратной чемпионки по прыжкам в высоту.



Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде Владимир Путин провёл заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Лайф следил за ходом событий в прямой трансляции. Также в городе прошёл Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава" с участием президента РФ, который поздравил победителей Универсиады-2019 с успешным выступлением.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: