СМИ: Меркель уйдёт с поста главы партии ХДС
Канцлер Германии Ангела Меркель не будет выдвигать свою кандидатуру на запланированных на декабрь выборах председателя Христианско-демократического союза (ХДС). Об этом со ссылкой на источники в руководстве консерваторов сообщили несколько авторитетных СМИ, в том числе Bild и Reuters.
О своём решении Меркель уже уведомила членов правления партии. Отметим, что она возглавляла партию христианских демократов с 2000 года. И по мнению ряда экспертов, её отказ от лидерства означает старт внутрипартийной гонки за право в будущем сменить госпожу Меркель на посту канцлера ФРГ.
Ранее сообщалось, что консервативный блок ХДС/ХСС во главе с Ангелой Меркель продолжает терять рейтинг. Правящая коалиция набрала 24%, что стало рекордно низким для неё.
Источник: Life.ru
Комментарии (0)
Рекомендуем:
По теме:
10 декабрь 2018, Понедельник
Новый председатель ХДС пересмотрит миграционную политику Меркель
09 декабрь 2018, Воскресенье
Правящая коалиция в Бельгии распалась из-за разногласий по вопросу миграции
07 ноябрь 2018, Среда
Политическое харакири. Поражение Ищенко в Приморье становится неизбежным
Популярное:
23 сентябрь, Среда 03:01
Суд в Вене обязал Rasperia Trading Ltd выплатить банку Raiffeisen 3,15 млрд евро
29 сентябрь, Вторник 03:00
IT-эксперт рассказал, с чем связаны заявления об угрозах ИИ
15 сентябрь, Вторник 03:00
Галузин назвал эфемерными обещания ЕС по безвизу для Армении



