» » СМИ узнали о "панике в Пентагоне" из-за утечки секретных документов

СМИ узнали о "панике в Пентагоне" из-за утечки секретных документов

09 апрель 2023, Воскресенье
143
0

Утечка в сеть якобы секретных документов Минобороны США вызвало панику у руководства Пентагона. Об этом пишет газета Washington post со ссылкой на свои источники.

По их словам, ведомство 7 апреля "ограничило процесс передачи разведывательной информации" в ответ на случившееся. Собеседник издания назвали такое ограничение "необычайно строим", по их мнению, оно "свидетельствует о высоком уровне паники среди руководства Пентагона".

В свою очередь, как рассказывает газета, европейские разведчики теперь обеспокоены тем, что США могут ограничить доступ к своей развединформации. Сейчас ощутимая её часть доступна для стран-членов сообщества "Пяти глаз" — альянса, в который помимо США входят Австралия, Британия, Канада и Новая Зеландия.

Как следует из статьи, американские чиновники и их зарубежные союзники "были потрясены, а в некоторых случаях и разгневаны необычайно широким спектром деталей, раскрывающих то, как Соединенные Штаты шпионят и за друзьями, и за врагами". А именно это следовало из некоторых слитых в Сеть документов. Как отмечает газета, до сих пор "полный объём утечки не ясен".

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: