» » Shaman присоединился к "Бессмертному полку" и со слезами на глазах поведал историю прадеда–героя ВОВ

Shaman присоединился к "Бессмертному полку" и со слезами на глазах поведал историю прадеда–героя ВОВ

04 май 2023, Четверг
189
0

Автор и исполнитель Shaman (Ярослав Дронов) присоединяется к новым форматам "Бессмертного полка", который традиционно проводится в день победы в Великой Отечественной войне 9 мая в России и за её пределами.

Shaman (Ярослав Дронов). Видео © Бессмертный полк России

В этом году участникам ежегодной акции памяти предложили разместить портрет героя своей семьи на автомобиле или одежде, а также рассказать о нём в социальных сетях, а 9 мая заменить свой аватар на его фото. Shaman уже нанёс на футболку фото своего прадеда Михаила Сергеевича Селёдкина, который воевал артиллеристом на Ленинградском фронте. В ней он собирается в День Победы дать праздничный концерт в Екатеринбурге.

Shaman присоединился к "Бессмертному полку" и со слезами на глазах поведал историю прадеда–героя ВОВ

Shaman (Ярослав Дронов). Фото © Бессмертный полк России

Певец рассказал, что герой их семьи служил артиллеристом в 81 пушечной артиллерийской бригаде. Михаиа Сергеевич пережил блокаду Ленинграда, а Победу встретил младшим сержантом и с медалью "За отвагу". Артист поделился историей прадеда с Волонтёрами Победы и присоединился к акции "Стена Памяти". Во время рассказа о предке — герое он не смог сдержать слёз.

Shaman (Ярослав Дронов). Фото © Бессмертный полк России

"В Великую Отечественную войну наши деды и прадеды сражались за родину и победили. И сейчас наши парни также героически сражаются за свою отчизну", – сказал он.

Ранее Лайф писал, что традиционного очного шествия "Бессмертного полка" в этом году не будет, но будут другие форматы. В частности, можно будет принять участие в виртуальном шествии "Бессмертного полка", которое будет транслироваться на главных телеканалах, медиафасадах. Кроме того, организаторы "Бессмертного полка" предложили размещать фото ветеранов на машинах.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: