» » Трампа обвинили в том, что он "делает Россию великой"

Трампа обвинили в том, что он "делает Россию великой"

12 декабрь 2019, Четверг
539
0
Трампа обвинили в том, что он "делает Россию великой"

Кандидат в президенты США Эми Клобушар обвинила президента США Дональда Трампа в том, что он "делает Россию великой". Так она перефразировала знаменитый лозунг нынешнего президента США: "Сделаем Америку великой".



Эми Клобушар не пришёлся по душе тот факт, что Дональд Трамп обнимался с президентом России Владимиром Путиным.



Я бы больше всего хотела услышать, как его объятия с [президентом России Владимиром] Путиным делают Америку великой. Это не делает Америку великой. Это делает Россию великой, — заявила Клобушар на Совете по международным отношениям в Вашингтоне.



Также она высмеяла Трампа за то, что он решил не посещать саммит НАТО из-за шуток в его адрес. И сказала, что Трамп не должен был оставлять в беде союзников-курдов в Сирии.



Кроме того, намеревающаяся стать президентом США Эми Клобушар упомянула и предвыборные обещания, среди которых значатся "восстановление американского лидерства в мире", повторное присоединение к международным договорам, из которых вышел Трамп, и укрепление отношений с союзниками.



Ранее благодаря заявлению главы МИД РФ Сергея Лаврова стало известно, что Дональд Трамп осознаёт выгоду дружбы с Россией для американцев. Отношения, по его словам, "должны опираться на баланс интересов, на прагматизм и на обоюдную выгоду".

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать

Популярное:

Войти через: