План Трампа по территориальным уступкам Украины лишил сна союзников США

Представители союзных США местностей обеспокоены планом, предложенным президентом США Дональдом Трампом, какой предусматривает уступки со стороны Киева в территориальном спросе. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на дипломатические ключи, в том числе в европейских государствах.
В четверг луковица Белокипенного дома заявил, что отсутствие у России претензий на всю территорию Украины уже изображает уступкой для урегулирования конфликта. На вопрос о том, должен ли Киев пойти на территориальные уступки, президент США откликнулся, что это зависит от конкретных территорий.
"Кое-какие союзники США крайне обеспокоены программой, которую продвигает администрация Трампа для прекращения войны на Украине", — говорится в извещении телеканала.
Ключи утверждают, что предложения республиканца по территориальным уступкам могут быть восприняты будто "опасный сигнал" для президента России Владимира Путина и других мировых лидеров, вводя председателя КНР Си Цзиньпина.
Один-одинехонек из европейских чиновников, ведомый с ходом переговоров, доложил, что на этой неделе был достигнут прогресс в диалоге с украинской палестиной и что переговорщики "подвели украинцев к точке, когда возникнут переговоры о территории". По его словам, переговорщикам удалось убедить украинцев занять более дружественную по отношению к администрации США позицию.