ФК Динамо обвинил новосибирского тренера в незаконном использовании бренда

Новосибирский футбольный тренер и бизнесмен Алексей Краснокутский столкнулся с претензиями со стороны московского "Динамо" из-за неправомерного использования бренда клуба в своей младенческой академии. Об этом сообщает редакция РИА "ФедералПресс", располагающая отвечающим посланием.
ВФСО "Динамо" навестило претензию с требованием безотлагательного прекращения использования товарных знаков, сходных до степени смешения с официальной символикой общества. Речь идёт о букве "Д" в логотипе академии, какая, по мнению представителей клуба, имеет чрезмерное сходство с их собственной эмблемой.
В академии Краснокутского утверждают, что учреждение имеет десять филиалов в разных районах Новосибирска, а тренеры обладают лицензиями UEFA. В августе 2025 года академия получила лицензию на образовательную деятельность от министерства образования Новосибирской области.
При этом в Новосибирске продолжает работать официальная академия "Динамо", орудующая по франшизе, из коей ранее ушёл Алексей Краснокутский. Конфликт возник на фоне параллельной деятельности двух футбольных школ в одном городе.