» » У экс-кадровика МО РФ Кузнецова нашли серебряные погоны и коллекцию монет

У экс-кадровика МО РФ Кузнецова нашли серебряные погоны и коллекцию монет

11 октябрь 2025, Суббота
65
0
У экс-кадровика МО РФ Кузнецова нашли серебряные погоны и коллекцию монет

В ходе обысков у бывшего шефа управления кадров Министерства обороны РФ, генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова, винимого в получении взятки, были изъяты серебряные погоны стоимостью более 180 тысяч рублей. Об этом стало знаменито из материалов девала, сообщает ТАСС.

Ковалей также очутился владетелем коллекции из более чем 80 серебряных монет, вводя наборы из Танзании и Казахстана. Обнаружены и сувенирные экземпляры. В частности, монета из серебра 999-й пробы с изображением трёх обезьян и надписью: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю".

"В ходе проведённых следственных деяний у Кузнецова обнаружены и изъяты погоны из серебра 925-й пробы стоимостью 183 929 рублей", — говорится в материалах девала.

Ранее Следственный комитет России завершил расследование уголовного девала в взаимоотношении Юрия Кузнецова, винимого в получении взятки в особо крупном размере. По настоящим следствия, в 2021-2022 годах Ковалей, занимая должность шефа 8 управления Генерального штаба ВС РФ, получил от предпринимателя Левы Мартиросяна взятку в облике недвижимости стоимостью более 80 миллионов рублей. Взамен чиновник оказал содействие в заточении государственных контрактов с гостиничными комплексами бизнесмена.

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти через: